Adidas возвращает производство в Германию

Изготовлением кроссовок на фабрике в баварском Ансбахе займутся роботы

Немецкий производитель спортивной одежды и обуви Adidas перенесет небольшую часть производства обратно в Германию. Как сообщило руководство концерна, изготовление кроссовок начнется осенью 2016 года на фабрике Speed Factory в баварском Ансбахе, пишет dw.com.

Первая пробная партия составит 500 пар. В дальнейшем планируется перейти на крупносерийное производство и довести объемы производства спортивной обуви до полумиллиона уже в 2017 году.

Возвращение Adidas в Германию оказалось возможным благодаря автоматизации производственного процесса. Изготовлением обуви на фабрике общей площадью 4600 кв. м будут заниматься исключительно роботы. По словам директора по развитию Adidas Герда Манца, благодаря переносу производства срок разработки новой продукции можно будет сократить с полугода до нескольких дней. При этом применяемые технологии практически не повлияют на стоимость товара в магазинах.

Adidas практически полностью свернул производство одежды и обуви в Германии в 1993 году, за исключением завода в Шайнфельде, где изготовляются преимущественно футбольные бутсы. Большую часть предприятий концерн разместил в Азии, где в 2015 году было выпущено 300 млн пар обуви. В 2017 году Adidas планирует открыть дополнительное производство в США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤