Аналитики Citigroup предсказали рублю резкое укрепление

К концу 2016 года российская валюта укрепится на восемь процентов

К концу 2016 года российский рубль укрепится на восемь процентов, и за доллар будут давать 61,8 рубля. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз корпорации Citigroup.

По мнению экономиста Citigroup Ивана Чакарова, российская национальная валюта окрепнет благодаря росту нефтяных котировок. К июлю они могут достичь отметки в 52 доллара за баррель, пишет lenta.ru.

Тем не менее в ближайшей перспективе американскую валюту ждет рост. Рынок ожидает решения Федеральной резервной системы США о повышении базовой ставки, что подтолкнет курс доллара вверх.

«Я думаю, что ближайшие два месяца будут непростыми для валют всех развивающихся рынков, включая рубль», — отметил Чакаров.

23 мая в 15:20 мск доллар стоил 67,09 рубля, евро — 75,23. За баррель Brent давали 48,21 доллара.

19 мая советник президента России Сергей Глазьев заявил, что курс рубля занижен в 2,5 раза. «У рубля нет никаких объективных причин для того, чтобы так скакать. Запас прочности большой, можно было бы его стабилизировать на любом разумном уровне», — отметил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤