Топ-10 самых популярных приложений в мире

Число загрузок из App Store растет быстрее, чем из Google Play

За год количество скачанных приложений из App Store и Google Play выросло на 8,2%, говорится в исследовании компании Sensor Tower. По итогам первого квартала 2015 года совокупно из App Store и Google Play по всему миру было скачано 15,9 млрд приложений, а в первом квартале текущего года – уже 17,2 млрд. Интересно, что по этому показателю App Store за год вырос на 13%, а Google Play – всего на 6,7%. Но в абсолютных цифрах статистика Google Play, конечно, выглядит более внушительно: 11,1 млрд скачиваний в Google Play против 6,1 млрд из App Store.

Одним из самых популярных скачиваемых приложений остается Facebook. Четыре его приложения вошли в топ-5 самых скачиваемых приложений по всему миру. Первое место занял WhatsApp, второе – Messenger, третье – Facebook. На четвертой строчке расположилась игра Piano Tiles 2 от Clean Master Games, на пятой – Instagram. Недавно приобретенное Facebook приложение MSQRD на 16-м месте среди самых популярных приложений.

В своем исследовании Sensor Tower учитывала только единственную загрузку каждого приложения каждым пользователем. То есть повторно скачанные или загруженные на несколько устройств приложения аналитиками компании не учитывались.

В целом самой скачиваемой категорией приложений остаются игры. В I квартале эта категория выросла на 14,6% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤