Tata Steel продаст убыточные заводы в Великобритании

Решение ставит под угрозу тысячи рабочих мест

Индийская компании Tata Steel планирует продать свои активы в Великобритании из-за убыточности. Как сообщает ВВС, это решение ставит под угрозу тысячи рабочих мест в королевстве, сообщают vedomosti.ru.

Британские профсоюзные лидеры ездили в Мумбаи, чтобы уговорить руководство компании сохранить эти заводы и производство стали на них. Профсоюзы призывают компанию и политиков спасти производство и найти покупателя на эти предприятия. Правительства Великобритании и Уэльса уже заявили, что неустанно работают над поиском мер по спасению будущего сталелитейной промышленности страны.

Пока Tata Steel близка к решению продать завод в валлийском городе Порт-Толбот. План по реструктуризации бизнеса также может затронуть заводы компании в Роттерхэме, Корби Шоттоне.

Tata объяснила, что ситуация на рынке стали в Великобритании и Европе быстро ухудшается на фоне избытка предложения, высокой затратности производства и волатильности на валютном рынке. В компании считают, что все это продлится долго и негативно скажется в долгосрочной перспективе на конкурентоспособности британского производства.

Между тем ВВС отмечает, что все это означает, что найти одного покупателя на все британские активы будет непросто.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤