Yahoo сократит 15% сотрудников

Компания также закроет пять офисов — в Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде и Милане

Компания Yahoo объявила во вторник о планах сократить примерно на 15% численность рабочего персонала, а также закрыть пять офисов — в Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде и Милане. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Yahoo.

Большинство сокращений придется на первый квартал 2016 года. Ожидается, что к концу года в компании будет работать около 9 тыс. постоянных сотрудников и менее 1 тыс. работников, сотрудничающих по контракту. Это примерно на 42% работников меньше, чем их было в 2012 году.

Планируется, что экономия операционных расходов в результате сокращения персонала составит 400 млн долларов в год. Yahoo надеется в результате этого плана вернуться к умеренному и ускоренному росту в 2017 и 2018 годах.

О намерении Yahoo закрыть ряд подразделений и сократить до 15% штата компании писал накануне Wall Street Journal. По оценкам издания, это означает уменьшение персонала на 1,6 тыс. человек. О планах отказаться от непрофильных направлений генеральный директор Yahoo Марисса Майер сообщала в октябре 2015 года.

Ранее сообщалось, что совет директоров Yahoo планирует продать интернет-бизнес компании. По информации The Wall Street Journal, главами корпорации обсуждалась возможность продажи 15%-ного пакета компании в Alibaba, который оценивается на сумму более чем 30 млрд долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤