Россия прекратила автомобильные грузоперевозки с Турцией и Польшей

Срок действовавших разрешений истек 1 февраля

Москва и Анкара не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. Срок действовавших разрешений истек 1 февраля, и с этого времени российские перевозчики потеряли возможность передвигаться по территории Турции, передает РБК.

«В настоящее время Минтранс России предпринимает меры по разрешению вопроса: турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями», - говорится в сообщении Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

Отметим, еще в начале декабря прошлого года глава Минтранса РФ Максим Соколов сообщал, что число двусторонних разрешений на перевозки из Турции в Россию сократится в четыре раза. Но эти решения пока не касаются транзита.

Также сегодня, 1 февраля, прекратилось движение грузовиков между Россией и Польшей. Как и в случае с Турцией, причиной этого стало отсутствие согласования квот разрешений на проезд фур. Пока сторонам удалось договориться лишь о том, что все российские машины, находящиеся сейчас в Польше, смогут вернуться в Россию до 15 февраля по разрешениям 2015 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤