Богатейшие люди мира потеряли $194 млрд

При этом миллиардеры понесли такие убытки в первую неделю 2016 года

Богатейшие люди мира потеряли 194 млрд долларов в первую неделю 2016 года, ставшую худшей за почти 120 лет биржевых торгов, сообщает Bloomberg.

400 богатейших людей планеты понесли убытки из-за спада на фондовых рынках, вызванного обрушением бирж в Китае и падением цен на нефть, пишет gazeta.ru.

Согласно расчетам индекса Bloomberg Billionaires, 47 миллиардеров потеряли более 1 млрд долларов за первые несколько дней торгов. Совокупное состояние 400 крупнейших бизнесменов за первую неделю, по данным индекса, составило 3,7 трлн долларов по сравнению с 4 трлн долларов в прошлом году.

Самые большие потери понес занимающий четвертую строчку топ-400 богатейших людей планеты основатель Amazon.com Джефф Безос, его состояние снизилось на 5,9 млрд долларов. Лидер рейтинга Билл Гейтс лишился 4,5 млрд долларов, следующий за ним в списке основатель Inditex испанец Амансио Ортега потерял 3,4 млрд долларов.

Первые в 2016 году четыре дня торгов на фондовых биржах в США стали худшими за всю историю ведения статистики, которая выходит с 1897 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤