Apple потребовала от Samsung еще $180 млн

Патентные войны между двумя компаниями идут с 2011 года

Apple через суд потребовала от Samsung 180 млн долларов в качестве возмещения дополнительных убытков от нарушения патентов, передает Reuters. Иски касаются пяти устройств Samsung, которые, по мнению Apple, нарушили ее патенты и при этом были проданы после 2012 года, когда суд признал Samsung виновной в нарушениях, пишет РБК.

«Патентные войны» между двумя компаниями идут с 2011 года, когда Apple подала на Samsung в суд, утверждая, что южнокорейская компания скопировала внешний вид iPhone. В 2012 году суд обязал Samsung выплатить Apple 930 млн долларов.

В мае апелляционный суд США сократил эту сумму на 382 млн долларов. 14 декабря южнокорейская компания выплатила своему конкуренту 548 млн долларов. Еще один иск Apple против Samsung будет рассматриваться в марте в Калифорнии.

В свою очередь Samsung обжаловала дело в Верховном суде США. В компании заявили, что Apple получила компенсацию на сумму, гораздо большую, чем она заслуживает за свои патенты, отмечает Reuters.

«Samsung обостряет это дело, потому что считает, что интерпретация законов [в суде] не соответствует сегодняшней ситуации», — говорилось в заявлении компании. При этом суд пока не решил, принимать ли эту жалобу к рассмотрению.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤