Toshiba опровергла информацию о своем уходе с российского рынка

Компания при этом признала, что была приостановлена поставка телевизоров и бытовой техники

Японская компания Toshiba сообщила о том, что распространенная накануне информация о ее уходе с российского потребительского рынка неверна. Об этом передает русская служба ВВС.

«Действительно, поставки в Россию таких категорий потребительской электроники, как телевизоры и бытовая техника, приостановлены, но это произошло еще в 2014 году и было связано с глобальной реструктуризацией ТВ-бизнеса, а не с колебаниями курса валют или конкуренцией. Все обязательства перед партнерами в ритейле и гарантийные обязательства перед конечными потребителями были полностью выполнены», - говорится в заявлении компании.
При этом подчеркивается, что в Россию по-прежнему поставляются такие категории потребительской электроники производства Toshiba, как жесткие диски, флеш-память, многофункциональные устройства и другая техника.

Ранее газета «Коммерсант», ссылаясь на заявление гендиректора «Тошиба Рус» Хироаки Тезука, сообщила, что компания ликвидирует свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники «Тошиба Си-Ай-Эс».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤