В Сирии сбит российский Ми-8

Эту информацию подтвердили в Генштабе Вооруженных сил России

В ходе поисково-спасательной операции в районе падения российского бомбардировщика Су-24 с территории, подконтрольной боевиками, был подбит российский вертолет Ми-8. Погиб находившийся на его борту морской пехотинец, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил России генерал Сергей Рудской. Об этом пишет издание «Ведомости».

Российские СМИ сообщают, что в поисковой операции были задействованы два вертолета Ми-8. После обстрела личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолета были эвакуированы и находятся на авиационной базе Хмеймим.

Ранее президент России Владимир Путин назвал крушение военного самолета Су-24 ударом в спину. По его словам, обстрел российского бомбардировщика выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. «Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось», - заявил Владимир Путин.

Российский военный самолет Су-24 был сбит 24 ноября турецким истребителем F-16 недалеко от турецкой границы на территории Сирии. Турецкая сторона заявила, что бомбардировщик нарушил воздушную границу страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤