Арсений Яценюк призвал ЕС и США продлить санкции против России

Напомним, санкции ЕС действуют до 31 января 2016 года

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал страны ЕС и США продлить санкции против России. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства, пишет lenta.ru.

«Мы убеждены, что санкции против России должны быть продолжены всеми странами ЕС и США», — заявил Яценюк на встрече с послами государств ЕС и «Большой семерки» (неофициальное объединение наиболее развитых стран мира: Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии).

Кроме того, глава кабмина предложил собравшимся направить совместные усилия на борьбу с глобальным терроризмом и «оставаться объединенными против "российской агрессии"» (Киев утверждает, что Москва участвует в боевых действиях в Донбассе, в Кремле неизменно подчеркивают, что Россия не является стороной этого конфликта. — Лента.ру).

Санкции ЕС против России действуют до 31 января 2016 года. Помимо Евросоюза ограничительные меры в отношении Москвы приняли США, Норвегия, Япония, Австралия и Канада. Санкции касаются банковского, нефтяного и оборонного секторов. Они были введены на фоне присоединения Крыма к РФ и растущей геополитической напряженности на Украине.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤