Эмират Рас-эль-Хайма ввел туристический налог

Средства направят на развитие туристической инфраструктуры, сохранность и восстановление исторических мест и достопримечательностей

В эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) с туристов начали взимать налог на проживание в гостиницах. Сбор, который еще называют «туристическим дирхамом», введен в рамках действующей программы по улучшению качества жизни и привлекательности туристического направления для жителей и гостей эмирата, передает Travel.ru.

Как сообщает Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, «туристический дирхам» взимается по номинальному фиксированному тарифу и распространяется на все занятые номера за ночь пребывания, в зависимости из типа отеля или его уровня. Все собранные таким образом средства будут направлены на проекты по развитию туристической инфраструктуры, сохранность и восстановление исторических мест, мероприятий и достопримечательностей.

Размер налога - 5,5 евро за ночь в пятизвездочном отеле, 3,8 евро - за ночь в отеле категории 4*, по 2,5 евро за новь в двух- и трехзвездочной гостинице и 2 евро за ночь в гостинице низшей категории.

Те туристы, которые забронировали и оплатили свое пребывание в эмирате до 7 октября 2015 года, будут освобождены от уплаты «туристического дирхама» до 31 января 2016 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤