Рауль Кастро заявил о своем уходе в отставку

Главой кубинского государства Кастро-младший, которому сейчас 84 года, стал в 2008 году

Глава Госсовета Кубы Рауль Кастро заявил в пятницу о своем твердом намерении уйти в отставку 24 февраля 2018 года, сообщает vesti.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Я не стану ни прапрадедушкой, ни праправнуком, потому что иначе кубинцы от меня устанут, я, как и говорил на последнем заседании нашей партии и когда первый раз вступал в должность на пять лет, 24 февраля 2018 года закончу и уйду в отставку», — сказал Кастро на обеде в его честь, который дал президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

Главой кубинского государства Кастро-младший, которому сейчас 84 года, стал в 2008 году. До этого он два года исполнял обязанности главы госсовета Кубы после отставки своего старшего брата Фиделя Кастро. В 2013 году после переизбрания на пост главы Кубы Рауль Кастро заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2018 году.

Напомним, ранее 1 июля 2015 года стало известно, что Куба и США договорились об открытии своих диппредставительств. 20 июля после полувекового перерыва США и Куба восстановили дипломатические отношения: в Вашингтоне было открыто кубинское посольство

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤