Число жертв землетрясения в Афганистане превысило 270 человек

Несколько тысяч человек были вынуждены ночевать под открытым небом из-за разрушений

Жертвами землетрясения в Афганистане стали по меньшей мере 275 человек, сообщает Reuters со ссылкой на экстренные службы, пишет РБК.

Военные и гражданские власти Пакистана направили несколько вертолетов в пострадавшие районы, чтобы оценить ущерб и провести спасательные операции. Власти не исключают увеличения числа жертв землетрясения. Несколько тысяч человек были вынуждены ночевать под открытых небом из-за разрушений.

«Спасательные работы продолжаются, людям предоставляются палатки и одеяла», — рассказал агентству представитель экстренных служб Латиф ур-Рехман.



Ранее сообщалось о 263 погибших. Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в понедельник, 26 октября, в районе хребта Гиндукуша в малонаселенной провинции Афганистана Бадахшан, граничащей с Пакистаном, Таджикистаном и Китаем.



Отголоски толчков дошли до афганской столицы Кабула, где в течение 45 секунд тряслись дома, на зданиях появились трещины, электричество вышло из строя. Толчки ощущались также в столице Пакистана Исламабаде и на юге индийской столицы Нью-Дели.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤