27 млрд евро потратит Германия на беженцев

По оценкам специалистов, расходы правительства на одного мигранта в среднем составят 978,70 евро в месяц

По оценкам аналитиков одного из ведущих немецких банков, до конца 2016 года в Германию попадет более 2 млн мигрантов. Прямые и косвенные затраты на их размещение превысят 27 млрд евро, об этом сообщают vestifinance.ru.

Аналитики Commerzbank опубликовали доклад с прогнозами по развитию миграционного кризиса в Германии. По оценкам экспертов, в 2015 году число зарегистрированных мигрантов на территории Германии составит 600 тыс. человек. В 2016 году их количество вырастет уже до 1,45 млн. При этом в Commerzbank отмечают: данные оценки будут верными лишь с учетом прогноза о том, что в следующем году Германия сможет выдворить около 500 тыс. мигрантов, прибывших в страну в этом году.

По мнению экспертов под руководством главного экономиста Commerzbank Йорга Кремера, общие фискальные затраты (прямые и косвенные) на размещение, выплату пособий, интеграцию мигрантов в 2015 году составят более 8 млрд евро и более 19 млрд евро в 2016 году.

По оценкам Commerzbank, расходы правительства Германии на одного мигранта в среднем составят 978,70 евро в месяц и 11,7 тыс. евро – в год. Из этой суммы мигранты будут получать 216 евро в месяц на еду и другие расходы, еще 143 евро – на другие «личные ежедневные расходы». Затраты на обеспечение жильем на одного мигранта в среднем составят около 370 евро в месяц, на медицинское обслуживание – 250 евро в месяц.

Напомним, ряд европейских политиков уже заявляли о том, что ЕС ограничит прием мигрантов в статусе «беженцев» по ряду направлений – из Балканских стран, а также Украины.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤