Apple подала патент на умное кольцо

Гаджет будет содержать сенсорный экран, процессор, приемопередатчик и источник питания

Американская корпорация Apple запатентовала «умное» кольцо, которое будет содержать сенсорный экран, процессор, беспроводной приемопередатчик и заряжаемый источник питания. Об этом сообщается на сайте патентного бюро США, передает РБК.

Business Insider отмечает, что описанные функции присутствуют во многих продуктах Apple, и «умное» кольцо выглядит как Apple Watch в миниатюре или как добавка к ним. В компании считают, что кольцо будет идеально носить на первом пальце любой руки и управлять им.

В описании нового устройства говорится, что компания заинтересована в создании продуктов, которые помогут освободить пользователей от того, чтобы длительное время держать в руках тяжелые устройства. Также «умное» кольцо можно будет активировать с помощью голосовых команд, а это значит, что оно будет управляться Siri. Также в новинке присутствуют микрофон и динамик, что позволяет предположить, что кольцо также можно будет использовать для телефонных звонков.

Корпорация Apple представила «умные» часы 9 марта 2015 года. Часы совместимы с iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus на базе iOS 8.2 или более поздней версии. Устройство принимает уведомления, в том числе из Facebook.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤