Turkcell готовит дебютные евробонды в долларах

С 21 сентября компания проведет ряд встреч с инвесторами в Европе и США

Turkcell, крупнейший в Турции мобильный оператор, рассматривает возможность размещения дебютных долларовых еврооблигаций, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Начиная с 21 сентября компания проведет ряд встреч с инвесторами в Европе и США, по итогам которых планирует определить параметры размещения.


Организаторами встреч назначены BNP Paribas, Citi и HSBC.
Ранее Turkcell заявлял, что планирует привлечь до $3 млрд на международных рынках в форме бондов и кредитов для финансирования инвестиций в инфраструктуру и приобретений.


Turkcell на 51% принадлежит Turkcell Holding. Она, в свою очередь, на 52,91% находится в собственности Cukurova Telecom Holdings Ltd. (51% у Cukurova Finance International, 49% - у российской "Альфа-групп" Михаила Фридмана и партнеров), на 47,09% - TeliaSonera. Конечная доля "Альфы" - 13,2%.


Turkcell является одним из акционеров казахстанского оператора связи Kcell. Основными акционерами Kcell являются Sonera Holding B.V. (100%-ная "дочка" TeliaSonera) - 24%, Fintur Holdings (СП TeliaSonera и турецкой Turkcell) - 51%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤