АвтоВАЗ с 1 сентября повышает цены на 3%

Это уже четвертое повышение цен компанией с начала года

ОАО «АвтоВАЗ» с 1 сентября повышает цены на автомобили Lada на 3%, говорится в сообщении компании, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Изменение ценовой политики компании связано с макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке», - поясняют в АвтоВАЗе.

Цены увеличиваются на все версии и модификации Lada Granta, Lada Kalina, Lada Largus и Lada 4x4. Обновленные цены будут доступны на официальном сайте компании и у дилеров марки. Стоимость Lada Priora остается на прежнем уровне.

Это уже четвертое повышение цен компанией с начала года - первое повышение было в январе (в среднем на 9%), затем в марте (в среднем на 4,79%), с 1 августа компания повысила цены на 4%.

Как сообщалось, чистый убыток АвтоВАЗа по МСФО в I полугодии 2015 года снизился на 32%, до 3,316 млрд руб. Выручка за отчетный период увеличилась на 1,35%, до 91,872 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО «АвтоВАЗ» по РСБУ в первом полугодии 2015 года составила 729 млн рублей против убытка в 2,72 млрд рублей за аналогичный период годом ранее. Выручка предприятия за этот период снизилась на 2,2% по сравнению с показателем первого полугодия 2014 года, до 89,152 млрд рублей.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤