К концу 2015 года доллар и евро достигнут паритета

Свой прогноз опубликовали аналитики Bank of America

Аналитики Goldman Sacsh и Bank of America ожидают достижения долларом паритета с евро к концу 2015 года, сообщает MarketWatch, пишет РБК.

Как отмечает MarketWatch, несмотря на то, что с начала августа шансы на повышение Федеральной резервной системой (ФРС) США процентных ставок в сентябре, или даже в этом году, значительно уменьшились, аналитики Goldman Sacsh и Bank of America не скорректировали свои прогнозы.

Так, в представленном на прошлой неделе исследовании Goldman Sacsh говорится, что в течение 12 месяцев курс евро опустится до 95%. Аналитики Bank of America по-прежнему прогнозируют достижение паритета доллара с евро до конца текущего года.

Как ранее писал РБК, на фоне уменьшения вероятности того, что ФРС повысит ставки в ближайшее время, курс доллара к евро в понедельник, 24 августа, упал до минимума семи месяцев. Евровалюта выросла на 4,5% менее чем за неделю — с тех пор как 19 августа были опубликованы протоколы июльского заседания ФРС.

Как заявлял глава forex-подразделения брокерской фирмы Chapdelaine & Co. Дуг Бортвик, ФРС может воздержаться от повышения ставок вплоть до начала 2016 года.

«Четыре недели назад все ждали, что евро и доллар достигнут паритета на волне ожидаемого выхода Греции из еврозоны и повышения ставок ФРС. Но сейчас и Греция по-прежнему в еврозоне, и ФРС вряд ли будет повышать ставки в сентябре», — говорил он MarketWatch.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤