Цена на нефть Brent опустилась ниже $47

Сырье торгуется в районе шестилетнего минимума

Стоимость нефти в четверг демонстрирует отрицательную динамику, торгуясь в районе шестилетнего минимума, на фоне публикации еженедельной статистики об изменении объемов нефтяных запасов в США, свидетельствуют данные торгов, передает «Прайм».

По состоянию на 07.37 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,57% до 46,89 доллара за баррель, цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,75% - до 40,96 долларов за баррель. Ранее их стоимость достигала 40,85 долларов, пробивая внутридневной минимум с 4 марта 2009 года.

Между тем вице-премьер России Аркадий Дворкович оценил грядущие колебания цен на нефть в ближайшие три года. По его словам, Brent впишется в коридор 50-70 долларов. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

В данный период цена с одинаковой вероятностью может ненадолго снизиться до 30-35 долларов за баррель или вырасти и до 100 долларов, уточнил он.

Как отметил 17 августа министр экономического развития России Алексей Улюкаев, он не верит, что нефть подешевеет еще сильнее, чем сейчас. Чиновник добавил, что нынешние котировки находятся на самом низком уровне.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤