Спасатели достигли места крушения самолета в Индонезии

Обнаружены тела всех 54 погибших в результате авиакатастрофы

В Индонезии спасатели во вторник достигли места крушения самолета индонезийской компании Trigana Air Service ATR 42-300 в провинции Папуа. Уже обнаружены тела всех 54 погибших в результате авиакатастрофы. Об этом, как передает интернет-портал Detik.com, сообщил руководитель национального поискового и спасательного агентства Бамбанга Соэлисти, пишет newsru.com.

«Могу сказать, что все пассажиры и члены экипажа найдены, они погибли», - подтвердил Соэлисти, слова которого приводит ТАСС. По словам главы поискового агентства, в настоящее время «готовится эвакуация тел погибших».

Самолет компании Trigana Air Service 16 августа выполнял полет по маршруту Джаяпура - Оксибил. Примерно за 10 минут до посадки лайнер исчез с экранов радаров и перестал выходить на связь. Сообщалось, что, по всей видимости, самолет врезался в гору в условиях плохой видимости. На борту разбившегося самолета находились 49 пассажиров, включая пятерых детей, и пять членов экипажа.

Накануне стало известно, что поисково-спасательный самолет обнаружил обломки самолета в районе гор Бинтанг, густо заросших лесом. В труднодоступный район падения лайнера были направлены спасатели.

По данным Aviation Safety Network, самолет ATR 42-300 находился в эксплуатации 27 лет. Авиакомпания Trigana с 2007 года внесена в черный список ЕС из-за недостаточных мер безопасности. Самолеты компании совершают только внутренние рейсы. По данным прессы, с момента основания компании в 1991 году принадлежащие ей самолеты побывали в 14 серьезных авиационных инцидентах.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤