Фондовый рынок Греции обвалился на открытии после длительного перерыва

Общий банковский индекс также снизился до предела (30%)

Основной индекс фондового рынка Греции, открывшегося после пятинедельного перерыва, упал на 23%, сообщает РБК  со ссылкой на Reuters.

В то же время акции Национального банка Греции, крупнейшего в стране коммерческого банка, упали на 30%. Общий банковский индекс также снизился до предела (30%).

Афинская фондовая биржа начала работу 3 августа после пятинедельного перерыва. Она прекратила работу 29 июня, когда правительство закрыло банки и ввело жесткие ограничения на обналичивание и переводы средств за границу, чтобы предотвратить вывод капиталов. 20 июля все банки были открыты.

В середине июля Греция достигла соглашения с международными кредиторами. По нему Афины получат за три года финансовую помощь в размере €86 млрд. В обмен на это Греция создаст специальный фонд на €50 млрд, куда вложит государственные активы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤