Санкции против России продлены

Ограничения будут действовать до конца января 2016 года

ЕС продлил экономические санкции против России на шесть месяцев - до конца января 2016 года, сообщил телеканал «Россия 24». Совет ЕС в понедельник принял окончательное решение по этому вопросу.

17 июня постоянные представители стран-членов ЕС предварительно договорились продлить экономические санкции против России, сообщает портал vestifinance.ru.

В санкционный список входят 150 граждан России и Украины, включая российских политиков, предпринимателей, госслужащих и деятелей культуры.

Попавшим в этот список гражданам запрещен въезд в ЕС, а их банковские активы в кредитных учреждениях Европы подлежат заморозке.

В список также входят 37 компаний и организаций, а также ополченцы в Донбассе, с которыми европейским предпринимателям запрещено вести дела.

Санкции против России введены Евросоюзом с 1 августа 2014 года, усилены в сентябре 2014 года и смягчены в октябре 2014 года, когда из-под действия санкций частично вывели европейских «дочек» российских госбанков.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤