Тони Блэру предложили должность в Украине

С инициативой выступил Петр Порошенко

Украинский президент Петр Порошенко в ходе встречи с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром предложил ему место в Консультативном международном совете реформ при президенте страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

На этой должности Блэр, по замыслу Порошенко, мог бы поделиться своим опытом в сфере государственного управления. Реакция бывшего британского премьера на предложение пока неизвестна, пишет портал lenta.ru.

Во время встречи политики обсудили ситуацию на Украине, а также «агрессию со стороны России». Порошенко, в частности, заявил, что гордится единством украинской нации и преданностью европейскому выбору, а Блэр «выразил твердую поддержку Украине, ее независимости, суверенитету и территориальной целостности».

Также Порошенко напомнил Блэру, что в 2005 году во время «оранжевой революции» тот обещал Киеву членство в Евросоюзе.

Международный консультативный совет реформ при президенте Украины был образован 13 февраля 2015 года. Его возглавил бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

В состав совета, в частности, входят член Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, бывший премьер и министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤