Число долларовых миллионеров в Китае выросло на 1 млн человек

Лидируют по этому показателю по-прежнему США

Число долларовых миллионеров в Китае в 2014 году увеличилось на 1 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Boston Consulting Group, пишет South China Morning Post.

Теперь КНР занимает по этому показателю второе место в мире, лидируют по-прежнему США, где проживают около 7 млн миллионеров. Согласно отчету, прирост обусловлен, главным образом, за счет роста фондового рынка страны за минувший год на 38%. На третьем места оказалась Япония с 1 млн домохозяйств, чье состояние по итогам прошлого года оценивалось выше 1 млн долларов. Впрочем, их число снизилось по сравнению с 2013 годом из-за падения курса иены к доллару, говорится в отчете, сообщает РБК.

В целом общее число домохозяйств-миллионеров в 2014 году выросло на 13% и составило 17 млн.

Напомним, первое место в списке городов с наиболее быстрорастущим числом граждан, чье состояние превышает 30 млн долларов, занял Сингапур. В островном городе-государстве в период с 2014 по 2024 год появятся 1752 состоятельных горожанина, прогнозируется в исследовании. На втором месте расположился Гонконг, где число богачей увеличится на 1251, за ними следует Нью-Йорк с показателем 1013. В десятку вошли также Лондон, Мумбай и сразу три китайских мегаполиса - Пекин, Шанхай и Ханчжоу.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤