Четыре емкости выгорели на нефтебазе под Киевом

По последним данным пострадали 12 человек и погибли четверо

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что по состоянию на утро полностью выгорело четыре емкости в результате пожара на нефтебазе в Киевской области.  Ранее телеканал «112 Украина» сообщал об очередном взрыве на горящей под Киевом нефтебазе.
 
«Васильковский пожар: на утро полностью выгорело четыре емкости. Горение по-прежнему локализовано. Расчеты пожарных контролируют периметр», - написал Аваков в своем микроблоге в Twitter, сообщает oilru.com со ссылкой на РИА Новости.
 
МВД Украины, со ссылкой на Авакова, также добавило, что специалисты настаивают на самом безопасном варианте – «локализовать и дать выгореть», чтобы не рисковать жизнями пожарных ради скорости тушения пожара.
 
С вечера понедельника примерно в 30 километрах от Киева горит нефтебаза, власти заверяли, что опасности нет, хотя объявили эвакуацию в 2-километровой зоне от очага возгорания. Огнем были охвачены 17 резервуаров, к вечеру вторника сообщалось, что горят только три. По последним данным ГСЧС, четыре человека погибли и 12 пострадали, открыты несколько уголовных дел. Вечером во вторник МВД сообщило, что огонь на месте ЧП заливают пеной, задействован пожарный поезд.



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤