Стоимость нефти Brent упала ниже $65 за баррель

Негативным фактором для котировок стал рост курса доллара к евро

Нефть дешевеет на неблагоприятном прогнозе котировок от экспертов Goldman Sachs, сообщает Bloomberg.
Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 1,47 долларов (2,22%) - до 64,8 долларов за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи снизилась 1,53 долларов  (2,57%) - до 57,90 долларов за баррель. Более активно торгуемый июльский контракт подешевел на 1,57 долларов (2,61%) - до 58,67 долларов за баррель, сообщают vedomosti.ru.

Нефть марки WTI будет стоить 45 долларов за баррель уже к октябрю текущего года, полагают аналитики Goldman Sachs, поскольку у добывающих компаний в США нет проблем с получением финансирования и они едва ли станут существенно сокращать добычу, отмечает «Интерфакс».

Кроме того, негативным фактором для котировок стал рост курса доллара к евро. Американская валюта подорожала к европейской на 1,5% в ходе торгов во вторник.

Участники рынка также ждут данных минэнерго США о запасах топлива в стране, которые будут опубликованы сегодня в 17.30 мск. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в стране за прошлую неделю сократились на 2 млн баррелей.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤