Джон Керри хочет встретиться с Владимиром Путиным

В МИД России пока говорят лишь о встрече Керри с Лавровым

Государственный секретарь США Джон Керри отправится в Сочи, где 12 мая встретится с президентом России Владимиром Путиным, главой МИД РФ Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами, сообщает Госдеп США.

«Джон Керри намерен обсудить широкий спектр вопросов двусторонней и региональной проблематики, включая Иран, Сирию и Украину. Визит является частью наших продолжающихся усилий по поддержанию прямых контактов с высокопоставленными российскими представителями и разъяснению подходов США», – отмечается в сообщении и посольства США в Москве, передает РБК.

Российские официальные источники встречу Путина с Керри пока не подтверждают. В МИД сообщили о том, что в Сочи пройдут переговоры главы Госдепа США с Сергеем Лавровым, в ходе которых стороны планируют «обменяться мнениями по текущим вопросам двусторонних отношений и актуальным международным проблемам».

«Рассчитываем, что визит Госсекретаря Джона Керри послужит делу нормализации двусторонних отношений, от чего во многом зависит глобальная стабильность», – отмечается в сообщении МИДа.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что встреча Путина с госсекретарем США может состояться.

По данным Госдепа, после переговоров в Сочи Керри отправится в Турцию, где 13 мая примет участие в организуемой в Анталии встрече глав МИД стран НАТО, а затем вернется в Вашингтон.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤