Стала известна сумма ежемесячного оклада Сечина

В корпоративном стандарте также обозначен размер годовой премии главы компании

Должностной ежемесячный оклад президента «Роснефти» Игоря Сечина составляет от 15 до 20 млн рублей и устанавливается советом директоров компании. Такая информация содержится в опубликованном «Роснефтью» корпоративном стандарте о выплатах и компенсациях топ-менеджерам компании.

В корпоративном стандарте также обозначен размер годовой премии главы «Роснефти». Согласно документу, она составляет 150 процентов от его годового денежного вознаграждения, сообщает lenta.ru.

Кроме того, Сечину в соответствии со стандартами положена надбавка в 5 процентов от ежемесячного оклада за участие в заседаниях правления компании и надбавка (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Также топ-менеджерам «Роснефти» компенсируются командировочные и представительские расходы, расходы на аренду жилья и обучение детей в возрасте до 23 лет.

Также 5 мая пресс-служба компании сообщила, что Совет директоров продлил полномочия президента «Роснефти» Игоря Сечина еще на 5 лет.

Сечин возглавляет «Роснефть» с мая 2012 года, на этом посту он сменил Эдуарда Худайнатова.

Напомним, президент России Владимир Путин в середине апреля в ходе прямой линии рекомендовал руководителям госкомпаний раскрыть доходы.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤