180 домов подтоплено в Акмолинской области из-за паводка

Основные силы и средства задействованы на стабилизацию паводковой обстановки

Почти 180 домов подтоплено и 18 разрушено в селе Оразак Целиноградского района из-за паводка, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

По сведениям ДЧС, основные силы и средства задействованы на стабилизацию паводковой обстановки в селах Оразак и Талапкер Целинорадского района.

«В селе Оразак остаются подтоплеными 178 домов и 40 дворовых территорий, из которых 18 домов разрушено. Силами и средствами акимата района, ДЧС, войсковой части 52859 Национальной гвардии МВД РК проводится работа по укреплению искусственной дамбы, по заполнению мешков инертным материалом»,- информирует ДЧС.

Кроме того, в селе Талапкер ведутся работы по обвалованию искусственной дамбы, проводится откачка паводковых вод. В селах Алгабас, Шалкар и Уялы Коргалжынского района проводятся работы по укреплению исскуственной дамбы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤