В Китае оштрафовали Mercedes на $56,5 млн

Штраф был наложен за оказание давления на дилеров

Китайский регулятор оштрафовал компанию Daimler, известную своими автомобилями Mercedes, на 350 млн юаней, что составляет около 56,5 млн долларов, передает Reuters.

Штраф был наложен за оказание давления на дилеров, которых автопроизводитель принуждал устанавливать минимальные цены на некоторые из его автомобилей, а также запчасти.

Впервые китайские власти прибегли к наложению штрафа за фиксацию цен в прошлом году, когда на китайского производителя Volkswagen и продажное подразделение Fiat Chrysler был наложен совокупный штраф в размере 46 млн долларов.

В сообщении китайского регулятора отмечалось, что в провинции Цзянсу в результате монопольного соглашения были установлены самые низкие цены на модели S- и E-класса.

В прошлом году Daimler была признана виновной в манипулировании тарифами на послепродажное обслуживание автомобилей, о сумме штрафа тогда не сообщалось.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤