На юге Франции разбился пассажирский самолет

Его обломки обнаружены в районе города Барселоннет

На юге Франции разбился Airbus A320 компании Germanwings, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф. На борту были 142 пассажира и шестеро членов экипажа, пишет rbc.ru.  Обломки самолета обнаружены в районе города Барселоннет

Лайнер Airbus А320 разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Информацию об авикатастрофе подтвердили представители полиции и авиационных властей, сообщает Reuters.

По данным France 24, на борту находились 148 человек: 142 пассажира, двое пилотов и четыре бортпроводника. ​Генеральный директорат гражданской авиации Франции подтвердил авиакатастрофу. Обломки самолета обнаружены в районе города Барселоннет. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что выживших в авиакатастрофе скорее всего нет, передает AFP.

Супрефектура Барселонет подтвердили факт крушения самолета, но не смогли сообщить, действительно ли речь идет о А-320. Это первая катастрофа пассажирского самолета в Евросоюзе с 2008 года, когда в Мадриде разбился при попытке взлететь самолет испанской Spanair, тогда погибли 154 человека.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤