США не выступали инициаторами цветных революций

Об этом заявил посол Соединенных Штатов Америки Джордж Крол

США воспринимают демократические явления нормально, но не выступали инициаторами цветных революций, заявил посол США в РК Джордж Крол. Об этом передает КазТАГ.

«Я не согласен с этим (мнением, что США стоят за "цветными" революциями. - КазТАГ) в основном. Конечно, я слышал много таких мнений, но что касается "цветных" революций, это на самом деле внутренняя политика этих государств, где эти события, я бы сказал, были. Я, как человек, который занимался и занимается делами США на пространстве бывшего Советского Союза, сам могу сказать вам, что существование какого-то плана США по захвату мира - это, мягко говоря, чушь», - сказал Джордж Крол на встрече с представителями СМИ в четверг.

«Но я понимаю, почему люди думают: «это США». Потому что США всегда громко говорят про демократию и мы воспринимаем демократические явления нормально, но мы не инициировали все эти события. Эти события имеют свою политическую подоплеку, я бы сказал», - добавил посол.

По его словам, все разговоры о создании американской империи и ее мировой гегемонии являются слухами.

«Что касается какого-то заговора, что США захватят мир и (создадут. - КазТАГ) какую-то американскую империю, – это просто не так», - резюмировал Джордж Крол.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤