В Ливии после атаки террористов без вести пропали 10 иностранцев

Они могли быть взяты в заложники

Десять человек, включая граждан Чехии, Австрии, Филиппин и Бангладеш, пропали без вести после нападения боевиков на нефтяное месторождение в Ливии. Об этом заявил министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек, уточнив, что они могли быть взяты в заложники, передает интернет-издание ДВ-РОСС ..

Ранее сообщалось, что в результате нападение экстремистов из террористической организации «Исламское государство» на нефтяное месторождение Гани в 750 км южнее ливийской столицы Триполи пропали один гражданин Чехии и один австриец. По имеющимся данным, атака, жертвами которой стали 11 охранников объекта, произошла в пятницу.

В связи с необходимостью получения информации о судьбе пропавшего гражданина власти Чехии провели заседание Совета по кризисным ситуациям. В нем приняли участие премьер-министр страны Богуслав Соботка и глава МИД. В связи с происшествием правительство страны находится в тесном контакте с австрийскими коллегами.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤