Нефть потеряла в цене более $1

Стоимость сырья снизилась после роста на 8% на прошлой неделе

Мировые цены на нефть упали после резкого роста на прошлой неделе, когда нефтяной рынок взлетел более чем на 8%, передает РБК.

На Лондонской бирже мартовские фьючерсы на североморскую нефть Brent, по данным на 07:47 мск, торговались на уровне 51,55 доллара за баррель, что на 1,44 доллара меньше цены открытия. Минимальные сделки на нефть марки Brent с поставкой в марте совершались по цене 51,41 доллара за баррель. На торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI теряет 1,33 доллара  – стоимость мартовских фьючерсов составляет 46,91 доллара за баррель. Минимальные сделки заключались по цене 46,67 доллара за баррель.

Падение цен на нефть произошло на фоне сокращения числа буровых установок, снижения добычи нефти в США и забастовки сотрудников американских нефтеперерабатывающих компаний.

1 февраля в США началась крупнейшая с 1980 года забастовка работников нефтедобывающей отрасли, в которой принимают участие около 3,8 тыс. человек. Объединенный профсоюз работников металлургической промышленности, который в том числе представляет интересы сотрудников более 230 американских нефтяных компаний, не смог договориться с корпорациями по вопросу улучшения условий труда.

Затянувшаяся забастовка сотрудников американских НПЗ будет иметь пагубные последствия для нефтяных цен, считает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤