Рейтинг Барака Обамы достиг максимума с 2013 года

Эксперты полагают, что это связано с недавними решениями президента США по иммиграции и Кубе

Рейтинг одобрения деятельности президента США Барака Обамы достиг максимума 2013 года. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на совместный опрос, проведенный WSJ и NBC.

Согласно опросу, деятельность главы государства одобряют 46% американцев. Издание полагает, что это связано с недавними решениями по иммиграции и Кубе. В конце декабря Обама заявил о намерении нормализовать отношения с Кубой, в отношении которой почти полвека действуют санкции, пишет РБК.

17 декабря он час проговорил по телефону с кубинским премьером Раулем Кастро. В результате обе страны решили восстановить дипломатические отношения. На прошлой неделе администрация Обамы ввела послабления в экономических и туристических связях с Кубой.

Туристические агенты и авиакомпании также смогут предоставлять услуги Кубе, не получая для этого лицензии. Американским туристам разрешат использовать кредитные карты на территории Кубы и тратить там деньги, а также привозить в США сувениры на сумму до 400 долларов, в том числе алкоголь и табачные изделия на сумму до 100 долларов.



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤