Обнаружены обломки пропавшего самолета AirAsia

Останки найдены возле побережья Калимантана

В Министерстве транспорта Индонезии заявили, что предметы, обнаруженные у побережья Калимантана, скорее всего являются обломками пропавшего самолета AirAsia. Об этом сообщает Reuters.

По информации РИА Новости, индонезийские ВВС также обнаружили в этом районе тело человека. «В воде лежал человек. После того, как я рассмотрел фото на своем ноутбуке, понял, что это тело погибшего», – заявил лейтенант Три Прабово, сообщает lenta.ru.

Ранее власти страны заявили, что в море были найдены около десятка крупных и множество более мелких предметов «красно-белого цвета» (цвета авиакомпании AirAsia). По словам вице-маршала авиации Индонезии Агуса Дви Путранто, объекты обнаружили в 10 километрах от того места, где радары в последний раз зафиксировали пропавший самолет, два из них напоминали дверь лайнера и аварийный трап.

Самолет Airbus A320-200 малазийской компании AirAsia, летевший рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, исчез с радаров в ночь на 28 декабря. На его борту находились 162 человека, в том числе 17 детей.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤