Цены на нефть продолжают падение

Стоимость сырья опустилась до $74,22

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марок WTI и Brent в пятницу снижается более чем на 3% на фоне опасений, что ОПЕК не будет сокращать добычу, свидетельствуют данные торгов, пишет oilru.com со ссылкой на РИА Новости.
 
По состоянию на 8.23 мск стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 3,99% и составляла 74,22 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снижалась на 3,28% — до 77,83 доллара за баррель.
 
Снижение цен на нефть вызвано опасениями трейдеров и инвесторов, что ОПЕК сохранит высокие темпы добычи. В октябре, согласно данным Bloomberg, добыча ОПЕК увеличилась за месяц на 53 тыс. баррелей в день — до 30,974 млн., что является максимумом за последние 14 месяцев.
 
Ежегодная встреча стран-членов ОПЕК состоится 27 ноября в Вене. «Дальнейшее падение цен, безусловно, отражает усиление медвежьих настроений на рынке, которое вызвано сомнениями, отреагирует ли ОПЕК сокращением добычи на повышенный уровень производства в странах, не входящих в организацию, и на слабый рост спроса, не оправдавший ожиданий», — отмечает аналитик Citi Futures Тим Эванс (Tim Evans), слова которого приводит издание The Wall Street Journal.
 
Падению мировых цен способствует увеличение объемов запасов нефти на крупнейшем в США терминале Кушинг на 1,7 млн. баррелей — до 22,5 млн. баррелей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤