Швейцария присоединилась к санкциям ЕС к России

Новые ограничения против России в Евросоюзе готовятся обсуждать на следующей неделе

Правительство Швейцарии приняло решение поддержать санкции в отношении России, принятые Евросоюзом в сентябре, чтобы Швейцария не стала площадкой для обхода принятых ЕС против РФ санкций. Уже внесены необходимые поправки в соответствующий указ, говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале правительства страны. Санкционный документ вступил в силу в 18:00 по местному времени (20:00 по Москве), пишет портал newsru.com.

12 сентября Евросоюз ввел последний пакет санкций в отношении России. Ограничения коснулись «Роснефти», «Транснефти», «Газпромнефти», «Уралвагонзавода», «Объединенной авиационной корпорации» и холдинга «Оборонпром». Компаниям были запрещены сотрудничество с европейскими банками, а также операции с ценными бумагами, срок обращения которых превышает 30 дней. Кроме того, в «черный список» оказались включены 24 человека, чьи счета на территории ЕС могут быть заморожены. Также был расширен действующий запрет на поставки продукции двойного назначения и военных технологий в РФ.

Между тем новые ограничительные меры против России в Евросоюзе готовятся обсуждать на следующей неделе. Как сообщает агентство Reuters, об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Новые санкции, предположительно, коснутся преимущественно представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик».

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤