Финляндия за ужесточение санкций к РФ

Об этом сообщил премьер-министр страны Александр Стубб

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб выступает за ужесточение санкций против России.

По его мнению, возобновление боев на Украине вынуждает ЕС вновь рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России, передает телерадиовещательный портал Yle. Об этом он заявил в эфире телевидения Финляндии. Стубб отметил, что «это самый эффективный метод влияния на Россию», сообщает портал vestifinance.ru.

«Деньги - лучший посредник при заключении мира. Это единственный метод: мягкий, но в то же время твердый, который мы можем использовать, и он должен применяться», - заявил Стубб. «Мы во многих отношениях на пороге холодной войны», - добавил премьер.

Финляндии следует действовать в двух направлениях: придерживаться общей линии ЕС и следить за тем, чтобы голос Европы был единым, заявил премьер-министр Финляндии.
«Нет смысла загонять Финляндию в ту серую зону, в которой мы находились во время прошлой холодной войны», - отметил Стубб. «При этом Финляндия должна поддерживать хорошие отношения с Россией на политическом уровне, прежде всего на уровне государственных служащих», - сказал Стубб.

Ранее стало известно, что министры иностранных дел стран ЕС в следующий понедельник обсудят расширение санкций против России и поддержку Украины, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤