В Белом доме засекли подозрительную киберактивность

Власти США считают причастными к атаке хакеров из России

В сети, используемой сотрудниками Белого дома в Вашингтоне, засекли «подозрительную киберактивность», сообщил агентству Reuters неназванный представитель администрации президента США. Необходимые меры приняты.

Сообщается, что «активность» замечена в несекретной сети резиденции президента США. Источник агентства не сообщил, кто может нести ответственность за проникновение в сеть, а также когда это произошло. Однако газета Washington Post утверждает, что за атакой на сеть Белого дома могут стоять российские хакеры. «Мы продолжаем принимать меры, некоторые из них привели к временному отключению части пользователей сети», - сообщил источник Reuters, пишет newsru.com.

Другой представитель администрации добавил, что в настоящее время нет данных о том, что взлому могла подвергнуться секретная сеть.

Накануне американские эксперты сообщили, что киберпреступники из РФ могли организовать атакую на компьютеры некоей американской компании, название которой в публикациях не приводилось.

США усилят охрану правительственных зданий в связи с угрозой терактов, заявил министр внутренней безопасности Соединенных Штатов Джей Джонсон.

«Сегодня я объявляю, что поручил Службе федеральной защиты (которая отвечает за безопасность федеральных объектов) расширить свое присутствие в различных правительственных зданиях Вашингтона и других крупных городов по всей стране», - цитирует заявление министра РИА Новости. По его словам, это «предупредительный шаг». Джонсон отметил: «Причины этих действий очевидны: продолжающиеся публичные призывы террористических организаций к атакам».

Судя по сообщениям СМИ, о конкретных угрозах данных нет.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤