Де Маржери выступал против санкций к России

СМИ опубликовали последнюю речь главы нефтяной компании Total

Президент компании Total Кристоф де Маржери, трагически погибший в аэропорту Внуково, в своем последнем выступлении на заседании совета по иностранным инвестициям в Москве выступал против санкций в отношении России, пишет vz.ru.

«У России много друзей и партнеров на Западе. Мы не считаем, что Россия может быть изолирована от глобальных экономических и политических процессов. Я абсолютно уверен, что политика открытости, которая позволяла нам вместе преодолеть столько препятствий в прошлом, должна продолжаться», - говорил бизнесмен, его слова приводит РИА Новости.

Он также отмечал, что выступает против санкций в отношении России, поскольку уверен в том, что бизнес «может служить силам добра, обеспечивать канал для диалога и облегчать взаимопонимание». И именно поэтому, по мнению де Маржери, в периоды трудностей бизнес следует защищать и поощрять.

«Мы в целом против санкций. Я говорю это снова и снова. На самом деле, если мне не нравятся санкции, то это потому, что я считаю, что они нечестные и непродуктивные. Напротив, мы считаем, что политические вопросы требуют политических решений», - отмечал де Маржери.

Напомним, в понедельник, в 23.57 мск, при столкновении в аэропорту Внуково легкомоторного самолета Falcon 50 со снегоуборочной машиной погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери.

По факту катастрофы СК России возбудил уголовное дело  по ч. 3 ст. 263 УК России («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). С места авиакатастрофы уже изъяты черные ящики сгоревшего самолета. Основными версиями крушения самолета являются ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. В то же время источник сообщил, что в момент столкновения самолета со снегоуборочной машиной руление на взлетно-посадочной полосе контролировал диспетчер-стажер.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤