Лукашенко намерен пойти на новый президентский срок

Он пока не видит достойных кандидатов

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил, что будет участвовать в президентских выборах, которые пройдут в октябре-ноябре 2015 года, сообщает ТАСС.

«Если все будет нормальным, и я буду здоровым, у меня нет оснований отказаться от предвыборной кампании», - заявил он на пресс-конференции для российских журналистов.

Лукашенко также сказал, что пока не видит достойных кандидатов, которые могли бы сменить его на посту главы государства.

Недавно Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон о ратификации договора о ЕАЭС, передает Белорусское телеграфное агентство (БелТА).

По словам главы администрации президента Андрея Кобякова, в законе полностью воспроизведено заявление главы белорусского государства о том, что Беларусь добросовестно будет выполнять свои обязательства в рамках договора и предпримет иные меры по его реализации при условии, что к этому моменту будут достигнуты конкретные договоренности о снятии барьеров, ограничений и изъятий в торговле отдельными товарами и оказании отдельных видов услуг, в первую очередь в отношении энергоносителей, продукции сборочных производств, либерализации автоперевозок и других чувствительных позиций

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤