Поиски Boeing возобновлены в Индийском океане

Поисковой команде удалось установить примерное место падения самолета

Операция по поиску пропавшего в марте самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines возобновилась в Индийском океане, сообщает в понедельник агентство АР. В поисках лайнера принимают участие три корабля.

Во время исследования морского дна будут использоваться сонары, видеокамеры и датчики топлива реактивных двигателей. Один из кораблей - GO Phoenix - уже прибыл в зону поисков, расположенную в 1,8 тыс. км от западного побережья Австралии.

Самолет, совершавший рейс МН 370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал над Индийским океаном 8 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, сообщает newsru.com.

По данным расследования, авиалайнер по неустановленной пока причине изменил курс, после чего пропал с экранов радаров примерно через час после вылета. Как предполагают специалисты, лайнер упал в отдаленном районе Индийского океана. Прерванные весной поиски обломков не дали никаких результатов.

В мае Управление гражданской авиации (УГА) Малайзии опубликовало данные PDF) со спутников Inmarsat, которые позволили локализовать место падения рейса MH370 в южной части Индийского океана. Документ, подготовленный совместно УГА Малайзии и британским спутниковым оператором Inmarsat, включал исходные данные со спутников связи и примечания для широкой публики.

Благодаря группе спутников Inmarsat удалось приблизительно отследить отклонение лайнера от намеченного маршрута и установить примерное место падения в южной части Индийского океана.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤