Греки, сербы и американцы воюют в рядах ополченцев

Об этом пишут греческие СМИ

Среди представителей различных национальностей в рядах ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики есть и греки, сообщает газета «Афинский курьер».
 
Отмечается, что на востоке Украины живет большая греческая диаспора, а в Мариуполе находится крупнейший черноморский греческий университет. Греки пострадали в результате боевых действий так же, как и другие жители региона, их много среди беженцев в России: в Ростове и на Кубани, пишет oilru.com.
 
«Греков Понта, живущих в Греции, должна волновать судьба греков мариупольских, оказавшихся под артобстрелами (и прочими обстрелами) киевско-львовских карателей», — пишет издание, отмечая, что это касается не только греков.
 
Газета отмечает, что в Новороссии сегодня воюют «за традиционные человеческие ценности» и в рядах ополченцев представители разных стран. В частности, это два батальона сербов и даже 25 американцев, есть и греки.
 
«В ходе развернувшегося с 22 августа контрнаступления ополченцев на азовском направлении прорывом руководит полевой командир Фостиропуло», — сообщает корреспондент, по данным которого, позывной командира — Нардист. «Победу под Ясиноватой обеспечил уроженец этой самой Ясиноватой, полевой командир-грек по кличке Шумер», — отмечает издание.
 
Ранее сообщалось, что в рядах ополченцев, в составе бригады «Батальона Восток», находятся волонтеры из Испании, Италии, Франции, Испании, Канады, России, Польши. Как заявлял на своей странице в Facebook Александр Бородай, ранее занимавший пост премьер-министра ДНР, помощь волонтеров особенно необходима в работе с населением, а также при проведении работ по восстановлению инфраструктуры области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤