Чистая прибыль Intel выросла на 45%

В компании озвучили размер дивиденда

Чистая прибыль компании Intel по сравнению с первым кварталом 2014 года увеличилась на 45%, сообщает деловой портал Kapital.kz со ссылкой на данные компании.

В первом квартале 2014 года чистая прибыль компании была на уровне 1,9 млрд. долларов, во втором квартале она достигла отметки 2,8 млрд. долларов. Как проинформировали в компании, выручка Intel выросла на 8%. Если в первом квартале 2014 года этот показатель не превышал 12,8 млрд. долларов, во втором квартале – 13,8 млрд. долларов. По сравнению с первым кварталом 2014 года прибыль на одну акцию выросла на 45% с 38 центов до 55 центов.

В компании также обозначили свои планы на третий квартал 2014 года. По прогнозам Intel, выручка компании в июле-сентябре может составить 14,4 млрд. долларов, плюс-минус 500 млн. долларов. Расходы на исследования и разработки, маркетинг и управление могут составить около 4,9 млрд. долларов. Расходы на реструктуризацию: около 20 млн. долларов. Затраты на амортизацию в связи с приобретением нематериальных активов - около 65 млн. долларов. Инвестиции в уставной капитал других компаний могут быть около нуля, амортизационные отчисления около 1,9 млрд. долларов, налоговая ставка - около 28%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤