США профинансируют восстановление Донбасса

Об этом заявил вице-президент Америки Джозеф Байден

Президент Украины Петр Порошенко провел очередной телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Как передает Reuters со ссылкой на Белый дом, Порошенко поставил Байдена в известность о том, что Россия и украинские сепаратисты отклонили многочисленные предложения, сделанные Киевом с намерением вернуться к переговорам о прекращении вооруженного противостояния. Байден отвечал, что США обсуждают с партнерами на международной арене меры, которые следовало бы предпринять, чтобы Россия заплатила за то, что продолжает поддерживать сепаратистов, заключил Белый дом, пишет newsru.com.

Вместе с тем пресс-служба главы украинского государства информирует, что Порошенко и Байден обсудили международные усилия для реализации мирного плана и восстановления инфраструктуры на Донбассе.

Байден заверил в дальнейшей поддержке киевской власти со стороны США. «Джозеф Байден заявил, что Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность финансирования проектов по восстановлению инфраструктуры в Донбассе, по примеру инициативы Германии для жителей Славянска и Краматорска», - подчеркнули в пресс-службе.

Также вице-президент США сообщил, что США готовы приложить усилия для расширения поддержки международными финансовыми институтами Украины.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤