ДНР намерена интегрироваться с Таможенным союзом

Соглашение об ассоциации с ЕС сильно ударит по экономике региона

Самопровозглашенная Донецкая народная республика намерена начать выход из законодательного поля Украины и интеграцию с Таможенным союзом, поскольку соглашение об ассоциации с ЕС сильно ударит по экономике региона - с такой позицией выступил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, передает РИА Новости 

Украина 27 июня подписала соглашение об ассоциации, в том числе свободной торговле, с Евросоюзом. Российские власти ранее неоднократно говорили, что в случае негативного влияния этой ассоциации на российский рынок будут вынуждены принять защитные меры.

"Этим решением Украина фактически отрезает от себя российского рынка. В основном, это на 99% машиностроение, металлургия, частично сельское хозяйство и так далее… Возможно, со стороны Таможенного союза и ЕврАзЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан) это будет носить не фронтальный характер, а точечный. Но в любом случае потери в торговле с ТС будут от 50% и выше", - цитирует Пургина пресс-служба ДНР.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤