Украина и ЕС подписали соглашение об ассоциации

Церемония состоялась в рамках заседания Европейского совета

Украина и Евросоюз завершили подписание Соглашения об ассоциации, в частности ее экономической части включительно с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Об этом сообщает собственный корреспондент «Укринформа» в Брюсселе.

Церемония подписания состоялась в рамках заседания Европейского совета, которое проходит в пятницу в Брюсселе.
С украинской стороны подпись под документом поставил Президент Петр Порошенко. От ЕС соглашение подписали президент Европейского совета Герман Ван Ромпей, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, главы государств и правительств 28 страны-членов, сообщает ukrinform.ua.

Напомним, политическую часть Соглашения стороны подписали 21 марта 2014 года.

С заключением Соглашения отношения между Украиной и ЕС будут переведены на новый уровень - от партнерства и сотрудничества к политической ассоциации и экономической интеграции. Украина рассматривает Соглашение об ассоциации как важный шаг на пути приближения в перспективе к следующему этапу - подготовке к вступлению в ЕС.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤