Без реформ у еврозоны нет будущего

Об этом сообщил экс-премьер Италии Сильвио Берлускони

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предупредил, что еврозона может прекратить свое существование без проведения радикальных реформ Европейского союза.

В ходе интервью каналу BBC Берлускони выступил с критикой в отношении президента Франции Николя Саркози и опроверг обвинения в том, что он допускал вульгарные оскорбления в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель, пишет портал vestifinance.ru.

В преддверии выборов в Европарламент политик с неоднозначной репутацией отметил, что «несбалансированная экономическая политика» Европейского союза представляет угрозу для еврозоны. «Нам нужны коренные преобразования, иначе экономическая ситуация вынудит нас и другие европейские страны выйти из зоны евро и вернуться к нашим национальным валютам», - предупредил экс-премьер Италии.

Однако Берлускони, которого исключили из парламента ввиду обвинений в махинациях, связанных с уплатой налогов, раскритиковал другого европейского «тяжеловеса» Николя Саркози из-за его попыток сместить ливийского лидера Муаммара Каддафи.

«Он боялся, что мои отношения с Каддафи могли бы воспрепятствовать поставкам газа и нефти из Ливии во Францию», - отметил бывший глава Италии.

«Он опередил другие страны в нападении на Ливию, и я полагаю, что это было большой ошибкой», - заключил Берлускони.  

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤